新车缴纳购置税是否需要车主本人到现场

  胶东在线消息  近日,,问题编号为854717的网友留言咨询:请问新车缴纳购置税需要车主本人去吗?如果不需要另外带什么资料?

  烟台市国税局对此回复:您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:根据《车辆购置税征收管理办法》国家税务总局令第38号第七条纳税人办理纳税申报时应如实填写《车辆购置税纳税申报表》(以下简称纳税申报表),同时提供以下资料:(一)纳税人身份证明;(二)车辆价格证明;(三)车辆合格证明;(四)税务机关要求提供的其他资料。感谢您的咨询,上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

һƪ明泽金道:弱势下跌谨防极限位置,油价多头顺势跟随!
һƪ新车上牌车主有事去不了现场 可否找人代办

欢迎扫描关注我们的微信公众平台!

欢迎扫描关注我们的微信公众平台!